Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Разработка стандартных образцов – актуальное направление развития

≪ Вернуться к списку
 

На базе Белорусского государственного института метрологии 24 сентября состоялось 9-е заседание Рабочей группы по стандартным образцам состава и свойств веществ и материалов Научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ (РГ СО НТКМетр МГС). В заседании приняли участие представители Бюро по стандартам во главе с его директором – ответственным секретарем МГС Владимиром Черняком и национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации из пяти стран: Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана и Украины.

Беларусь на заседании представляли начальник управления метрологии Госстандарта Республики Беларусь Юрий Задрейко, директор Белорусского государственного института метрологии Валерий Гуревич, первый заместитель директора БелГИМ Николай Баковец, начальник производственно-исследовательского отдела измерений физико-химических и оптических величин БелГИМ Екатерина Филистович, начальник сектора научно-исследовательского отдела законодательной и теоретической метрологии БелГИМ Татьяна Толочко и др.

Участники заседания рассмотрели ход выполнения решений МГС и рекомендаций НТКМетр и РГ СО НТКМетр. Обсуждались также проект межправительственного Соглашения о сотрудничестве по созданию и применению стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов, реализация Программы по созданию и применению межгосударственных стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов на 2016–2020 гг. и разработка проекта аналогичной программы на 2021–2025 гг. и другие вопросы. В ходе заседания прозвучали предложения по признанию вновь разработанных национальных СО в качестве МСО и предложения по актуализации Реестра МСО.

Опубликовано:25.09.2019

 
≪ Вернуться к списку