Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Журнал «Метрология и приборостроение» (№ 3-2019)

≪ Вернуться к списку
 

Вышел в свет очередной номер журнала «Метрология и приборостроение». С целью знакомства читателей с реформированной SI и подробного разъяснения ее актуального состояния номер открывается публикацией перевода документа МБМВ «Международная система единиц (SI). Краткое изложение».

Развитию и совершенствованию национальной эталонной базы посвящены статьи в разделе «Вопросы метрологии» Д. В. Скумса и О. Б. Тарасовой «Практическая реализация новых методов воспроизведения единицы силы света канделы»; Л. К. Янковской, А. Л. Жаворонкова, Е. Д. Шикуло «Анализ современных методов испытаний уровнемеров промышленного применения».

В статье Л. Е. Астафьевой, М. А. Вербицкой, В. Н. Скачек «Анализ метрологических услуг, оказываемых Национальным метрологическим институтом предприятиям и организациям республики» авторы предлагают читателям ознакомиться с исследованием определения потребности промышленности в метрологических услугах Национального метрологического института и выявлением перспективных тенденций в этом направлении.

В разделе «Метрология: зарубежный опыт» специалистам в области прецизионного машиностроения, обслуживания автотранспортных средств, лабораторной аналитики и др. предлагаются переводы из журнала PTB news.

В разделе «Новое в приборостроении» традиционно приведена информация о средствах измерений, внесенных в Государственный реестр средств измерений Республики Беларусь.

Среди информационных материалов – изменения в технический регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»; о проведении метрологического аудита. Освещены такие значимые события, как Всемирный день стандартизации, Белорусский промышленно-инвестиционный форум --  2019, подписание Протокола о сотрудничестве в области метрологии между МГС и КООМЕТ.

Оформить подписку на журнал «Метрология и приборостроение» можно в почтовых отделениях связи (индекс 00641 – для индивидуальных подписчиков, 006412 – для организаций).

Приобрести журнал, в том числе и предыдущие номера, вы можете, прислав заявку в БелГИМ по адресу: 220053, г. Минск, Старовиленский тракт, 93, БелГИМ, ОНТИ и НД.

Контактный телефон (017) 233 65 76

Опубликовано:07.10.2019

 
≪ Вернуться к списку