Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Поздравляем с 75-летием Николая Адамовича Жагору!

≪ Вернуться к списку
 

Сегодня, 12 декабря 2019 года, мы поздравляем Николая Адамовича Жагору с 75-летием! Более 50 из них он  посвятил научной и практической метрологии, пройдя славный трудовой путь от инженера до директора Белорусского государственного института метрологии, который он  возглавил в апреле 1999 года и на протяжении шестнадцати лет, до 2015 года, оставался его бессменным руководителем.

 В эти годы наиболее полно проявились его неоспоримые  способности  организатора, исследователя, эксперта, педагога – профессиональная состоятельность, широта кругозора, безошибочная интуиция, умение создать грамотную команду.

Николая Адамовича всегда интересовали не только сугубо инженерные проблемы, связанные с созданием и разработкой средств измерений, но и научные. Он успешно защитил диссертацию и стал доктором наук, профессором. Н. А. Жагора -- академик Российской метрологической академии. Для него, как ученого и преподавателя, характерны системный подход, эрудиция, стремление делиться своими знаниями. Николай Адамович воспитал целую плеяду отечественных метрологов, многие из которых трудятся в БелГИМ и других подразделениях Госстандарта.

И сегодня Николай Адамович Жагора по-прежнему в строю. Он главный специалист БелГИМ, эксперт, педагог, заместитель председателя научно-редакционного совета журнала «Метрология и приборостроение».

Руководство и коллектив БелГИМ, коллеги и друзья сердечно поздравляют Вас, дорогой Николай Адамович, со знаменательной датой!

Мы желаем  юбиляру, чтобы он с неослабевающей энергией трудился на благо любимой метрологии и был здоров, бодр, успешен и счастлив!   

Опубликовано:12.12.2019

 
≪ Вернуться к списку