Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Подписано Соглашение о сотрудничестве между БелГИМ и Китайской сертифицирующей компанией ССIC

≪ Вернуться к списку
 

Белорусский государственный институт метрологии и Китайская сертифицирующая компания ССIC (China Certification & Inspection (Group)Co., Ltd.) сегодня,13 декабря, в Пекине подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под ним поставили заместитель директора по оценке соответствия БелГИМ Евгений Бережных и вице-президент ССIC, президент CQC г-жа Лу Мэй (Lu Mei).

Соглашение определяет базу, на основе которой стороны будут содействовать процессу проведения оценки соответствия взаимопоставляемой продукции, используя выдаваемые каждой стороной соответствующие результаты испытаний, с целью устранения технических барьеров в торговле и распространения безопасной продукции.

Белорусская и китайская стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве по выполнению совместных работ в области оценки соответствия и испытаний продукции. В Соглашении прописана договоренность о содействии субъектам хозяйствования обеих сторон при проведении работ по оценке соответствия и испытаний продукции.

БелГИМ и ССIC обязались предоставлять друг другу возможности использовать испытательные базы для обучения и стажировки персонала, проведения испытаний продукции, в том числе совместных, проводить обмен информацией и документами для осуществления совместной деятельности.

Стороны договорились использовать аккредитованные испытательные лаборатории (центры) двух сторон при оценке соответствия продукции на соответствие национальным и международным требованиям.

В ходе визита специалисты БелГИМ встретились с китайскими коллегами и договорились о сертификации пищевых продуктов, включая органические, а также обменялись опытом со специалистами китайского испытательного центра по надзору и контролю пищевых продуктов.

 

Опубликовано:13.12.2019

 
≪ Вернуться к списку