Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

БелГИМ провел научно-познавательное занятие в Столбцовском районе

≪ Вернуться к списку
 

Специалисты Белорусского государственного института метрологии 21 февраля провели научно-познавательное занятие с учащимися Засульской средней школы Столбцовского района в рамках заседания районного методического объединения учителей физики.

Учащимся рассказали о Международной системе единиц (SI), развитии белорусской метрологии и роли БелГИМ как национального метрологического института, о профессии метролога и о том, где можно получить эту специальность.

В рамках мероприятия школьникам и педагогам был продемонстрирован фильм «20 лет БелГИМ – на службе измерений и качества», снятый в канун 20-летнего юбилея института, и представлена презентация об основных единицах Международной системы SI. В заключение для учащихся была проведена викторина «Занимательная метрология». Разбившись на команды, ребята отвечали на вопросы, какие измерительные приборы есть у них дома, вспоминали, сколько основных единиц включает Международная система SI, год основания Белорусской палаты мер и весов и т. д.

БелГИМ целенаправленно проводит работу по профориентации учащихся, направленную на популяризацию профессии метролога и вовлечение ребят в научно-исследовательскую и инновационную деятельность. Так, в прошлом году на экскурсиях в институте побывали учащиеся лицея БНТУ, Засульской СШ, столичной гимназии № 1 имени Франциска Скорины и других учебных заведений страны.

Опубликовано:24.02.2020

 
≪ Вернуться к списку