Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

БелГИМ и NIM подписали Меморандум о взаимопонимании

≪ Вернуться к списку
 

Белорусский государственный институт метрологии и Национальный институт метрологии (NIM) Китайской Народной Республики подписали Меморандум о взаимопонимании. В документе подчеркнута важность научно-технического сотрудничества в области метрологии для развития экономических и торговых отношений между двумя странами.

Целью Меморандума является укрепление отношений между БелГИМ и NIM и обеспечение основы для обмена научными и техническими знаниями и развития научно-технического потенциала институтов.

Среди основных направлений сотрудничества – исследовательская деятельность, включая межлабораторные сличения эталонов; разработка методик калибровки и методик оценивания неопределенности в различных областях измерений; разработка методик испытаний средств измерений; организация и проведение межлабораторных сличений (проверок квалификации) и др.

Предусмотрены также обмен опытом и обучение в области создания системы менеджмента качества национального метрологического института; взаимодействие в рамках совместного участия в проектах КООМЕТ по сличению первичных эталонов; обмен информацией о нормативных правовых актах, действующих в области метрологии, и др.

Ожидается, что подписанный Меморандум придаст новый импульс белорусско-китайскому сотрудничеству в сфере метрологии.

Опубликовано:20.07.2020

 
≪ Вернуться к списку