Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Векторы развития Центрального района столицы

≪ Вернуться к списку
 

27 июля 2020 г. глава администрации Центрального района г. Минска Дмитрий Петруша встретился с коллективом Белорусского государственного института метрологии. Встреча прошла в формате конструктивного диалога и обмена мнениями.

Тематика разговора была обширной и многоплановой. Обстоятельно переговорили о развитии инфраструктуры района, увеличении пропускной способности автотранспорта, обновлении древесно-кустарниковой растительности, предстоящей современной реконструкции трамвайных путей, что позволит снизить уровень вибрации. Участники встречи также коснулись многих других вопросов, немаловажных для Национального института метрологии, расположенного в данном районе.

Глава администрации Центрального района отметил, что развернута полномасштабная работа по противодействию коронавирусной инфекции. Эпидемиологическая обстановка благодаря проводимой работе реально улучшилась. Руководитель привел следующие цифры: по данным Минздрава в Центральном районе в период пика заболевало 70 человек в день, сегодня – 2-3 человека. При этом он подчеркнул, что меры предосторожности не отменяются.

Один из пунктов визита – электоральная избирательная кампания, которая волнует любого гражданина нашей страны. Дмитрий Петруша призвал каждого прийти на участки и выразить свою серьезную и продуманную гражданскую позицию. Кстати, он подчеркнул, что в этом году избирательные участки будут, во многом, организованы по-новому, празднично и парадно, с разнообразными концертными выступлениями.

По завершении встречи Дмитрий Петруша ознакомился с национальными эталонами в области радиоэлектронных измерений, измерений геометрических величин, механических величин, давления и расхода, а также посетил лабораторию испытаний пищевой и сельскохозяйственной продукции. Специалисты БелГИМ предоставили главе администрации Центрального района актуальную информацию о значимости национальной эталонной базы и ее влиянии на развитие экономики страны и повышение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Опубликовано:27.07.2020

 
≪ Вернуться к списку