Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Совместный вебинар МБМВ – ИЛАК по анализу и использованию базы данных KCDB 2.0

≪ Вернуться к списку
 

Специалисты БелГИМ приняли участие в совместном вебинаре МБМВ и ИЛАК «Анализ и использование базы данных KCDB 2.0 в контексте выполнения работ по аккредитации». В вебинаре участвовало свыше 600 специалистов, представляющих органы по аккредитации и аккредитованные лаборатории со всего мира.

Основной целью вебинара было продемонстрировать слушателям стратегии максимально эффективного использования новой версии базы данных по ключевым сличениям CIPM MRA (KCDB) и сформировать у них более полное представление о методах обеспечения надлежащего качества хранящихся в ней данных.

В КCDB 2.0 реализована комплексная двухуровневая система независимого экспертного анализа CMC-данных, функционируют необходимые инструменты для регистрации сведений о проведенных сличениях. В базе данных также предусмотрена возможность использования средств поиска, разработанных с целью облегчения доступа к информации, предоставляемой национальными метрологическими институтами – участниками Cоглашения CIPM MRA.

Представители сферы аккредитации относятся к одной из наиболее значимых категорий пользователей KCDB 2.0. CMC-данные, предоставляемые НМИ, соответствуют верхнему уровню цепочки метрологической прослеживаемости, распространяющейся в том числе и на более чем 81 000 действующих аккредитованных калибровочных и испытательных лабораторий.

Подробнее с материалами вебинара можно ознакомиться на сайте bipm.org.

Опубликовано:27.01.2021

 
≪ Вернуться к списку