Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

БелГИМ и УзНИМ подписали Соглашение о сотрудничестве

≪ Вернуться к списку
 

Белорусский государственный институт метрологии и ГП «Узбекский национальный институт метрологии» подписали Соглашение о сотрудничестве. В нем заложены основные принципы взаимодействия и определены направления сотрудничества между национальными метрологическими институтами двух стран на 2021–2025 гг. Документ подписали директор Белорусского государственного института метрологии Валерий Гуревич и директор ГП «Узбекский национальный институт метрологии» (УзНИМ) Лазизбек Саидорипов 3 марта 2021 г. в Ташкенте.

Национальные метрологические институты Беларуси и Узбекистана будут взаимодействовать при разработке и реализации программ по созданию национальных и рабочих эталонов, организации и проведению сличений. Планируется также участие в разработке межгосударственных документов по вопросам обеспечения единства измерений для решения задач гармонизации национальных законодательств и выработки единых принципов деятельности в этой области.

Специалисты институтов будут сотрудничать при проведении работ по метрологическому обеспечению испытаний продукции, обмениваться накопленным опытом, информацией и др.

Подробнее о визите делегации Госстандарта Беларуси в Узбекистан и участии в мероприятиях в рамках 8-го заседания Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном читайте на сайте Госстандарта.

Опубликовано:04.03.2021

 
≪ Вернуться к списку