Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Лучшие молодые метрологи КООМЕТ – 2021

≪ Вернуться к списку
 

Подведены итоги IX Международного конкурса «Лучший молодой метролог КООМЕТ». В этом году конкурс проходил при участии представителей других региональных метрологических организаций. На конкурс было представлено 18 работ из таких РМО и стран, как КООМЕТ (Беларусь, Казахстан, Германия, Россия, Украина), EURAMET (Италия) и SIM (Колумбия, Мексика).

Научный комитет конкурса состоял из представителей международных (BIPM, BIML) и региональных (КООМЕТ, AFRIMETS, EURAMET, SIM) метрологических организаций.

Республику Беларусь в Научном комитете представлял Н. А. Жагора. В качестве конкурсантов от БелГИМ были номинированы Александр Багдюн и Кирилл Шевель.

Члены Научного комитета под председательством вице-президента КООМЕТ П. И. Неежмакова провели всестороннюю оценку заслушанных работ претендентов на высокое звание победителей и призеров IX Международного конкурса «Лучший молодой метролог КООМЕТ».

Работы оценивались по пяти критериям, сгруппированным по двум категориям: новаторство работы (актуальность и научная новизна, реализация и внедрение результатов) и качество ее представления и оформления.

В итоге победителями конкурса признаны Gianluca Milano (EURAMET, INRIM, Италия) – за лучший доклад в сфере научной и фундаментальной метрологической деятельности и Mutaib Zackaria (КООМЕТ, PTB, Германия) – за лучший доклад в сфере прикладной метрологической деятельности.

Специальными номинациями отмечены Глеб Белотелов (КООМЕТ, ВНИИФТРИ, Россия) – 2-е место и Рустам Тухватулин (КООМЕТ, ВНИИР – филиал ВНИИМ им. Д. И. Менделеева, Россия) – 3-е место.

Опубликовано:04.05.2021

 
≪ Вернуться к списку