Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Специалисты БелГИМ провели экскурсию для учащихся Минского государственного колледжа сферы обслуживания

≪ Вернуться к списку
 

8 и 10 ноября специалисты БелГИМ провели экскурсии для учащихся УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания», обучающихся по специальности «Производство и техническая эксплуатация приборов и аппаратов».

Ребята ознакомились с научно-технической базой национального метрологического института, посетили ряд лабораторий и пообщались со специалистами.

В частности, им продемонстрировали работу уникальной на постсоветском пространстве лаборатории исследований качества поверхности, где находятся три национальных эталона: единицы длины для измерений параметров зубчатых колес, единицы длины в области измерений шероховатости поверхности, единицы длины в области измерений параметров отклонений формы и расположения поверхностей вращения.

В лаборатории национального эталона единицы длины в области измерений отклонений от прямолинейности и плоскостности ребят впечатлила трехметровая гранитная плита, которая выступает в качестве эталонной плоскости.

Опробовать на себе прибор для измерения силы сжатия кисти человека – кистевой динамометр учащиеся смогли в лаборатории национального эталона единицы силы.

Такие экскурсии в БелГИМ не редкость – это целенаправленная работа для популяризации профессии метролога.

Опубликовано:10.11.2021

 
≪ Вернуться к списку