Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Международная конференция «Метрология-2022» начала свою работу

≪ Вернуться к списку
 

5 апреля свою работу начала международная научно-техническая конференция «Метрология-2022», посвященная 30-летию Госстандарта.  Участие в ней принимают около 130 ученых и практиков из Беларуси, России, Узбекистана и других стран, представляющих национальные метрологические институты, предприятия промышленности, энергетики, строительства, здравоохранения, Национальной академии наук Беларуси, высших учебных заведений и др. На протяжении двух дней они смогут обсудить актуальные вопросы и проблемы, обменяться опытом и обзавестись полезными контактами.

На пленарном заседании с вступительным словом к участникам обратился Валентин Болеславович Татарицкий, председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь. С приветственными словами также обратились первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси академик Сергей Антонович Чижик и заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Евгений Русланович Лазаренко. По традиции все они пожелали участникам плодотворной работы в рамках конференции.

План мероприятий довольно насыщенный. В рамках пленарного заседания были заслушаны некоторые из докладов. Остальные будут представлены на стендах и рассмотрены 6 апреля на заседаниях двух секций, посвященных вопросам теоретической и прикладной метрологии, а также метрологическому обеспечению и эталонам единиц физических величин.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ "МЕТРОЛОГИЯ-2022"

Опубликовано:05.04.2022

 
≪ Вернуться к списку