Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

БелГИМ и ФГБУ «ВНИИМС» подписали соглашение о сотрудничестве

≪ Вернуться к списку
 

5 апреля на конференции «Метрология-2022» документ о сотрудничестве подписали Белорусский государственный институт метрологии и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы». Соглашение заключено с целью объединения усилий и координации работ по обеспечению единства и точности измерений при производстве и торговле взаимопоставляемой продукции России и Беларуси.

Документ предполагает  выработку предложений по гармонизациии национальных законодательств в области обеспечения единства измерений. Согласованная политика будет проводиться в международных и региональных организациях по метрологии, при реализации соглашений в рамках СНГ и ЕАЭС.

Институты будут оказывать услуги, направленные на обеспечение метрологической прослеживаемости измерений, а также на подтверждение правильности и точности измерений посредством межлабораторных сличений.

Планируется проведение совместных научно-исследовательских работ, осуществление обмена информацией и опытом, сотрудничество в целях повышения квалификации специалистов по метрологии в рамках программ стажировки и обучающих семинаров.

Опубликовано:05.04.2022

 
≪ Вернуться к списку