Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

В Белорусском государственном институте метрологии – новый директор

≪ Вернуться к списку
 

5 июля 2022 г. председатель Госстандарта Валентин Татарицкий представил аппарату комитета и подведомственных организаций, а также коллективу Белорусского государственного института метрологии (БелГИМ) нового директора. Им назначен Александр Казачок, который с 2007 года руководил Гомельским центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий искренне и тепло поблагодарил Валерия Гуревича, занимавшего пост директора БелГИМ с 2015 г., за совместную работу, за его значительный вклад в развитие системы Госстандарта по многим направлениям. Многолетняя трудовая деятельность Валерия Львовича связана с Госстандартом и его институтами – БелГИСС и БелГИМ. «Это очень искренний и порядочный человек, профессионал высочайшего уровня, человек науки, – отметил Валентин Татарицкий. – Уверен, что он еще сделает очень много полезного и нужного для системы».

В знак признания заслуг председатель Госстандарта вручил Валерию Гуревичу Почетную грамоту Госстандарта.

Слова благодарности и признательности Валерию Гуревичу адресовали и его коллеги – руководители других организаций комитета.

Представляя нового директора, председатель Госстандарта отметил, что Александр Казачок – кандидатура, проверенная временем. Он хорошо знает систему, как выстраивать стратегию деятельности организации и какие решения принимать с учетом современных вызовов, нацелен на постоянное движение вперед. «Сегодня важно те полномочия, которые имеет национальный метрологический институт, претворить в стратегию, которая пронизывала бы все наши центры стандартизации, метрологии и сертификации, чтобы они применяли генерируемые вами наработки, методики и инновации, – напутствовал нового директора Валентин Татарицкий. – Наши национальные институты должны звучать гордо, быть такими объектами, которые действительно приносят пользу экономике и нашей стране».

Председатель Госстандарта пожелал крепости духа, здоровья и новых достижений, в том числе и в подготовке молодых кадров, будущих руководителей.

«Вместе с новым коллективом постараюсь оправдать возлагаемые надежды», – отметил Александр Казачок.

Опубликовано:06.07.2022

 
≪ Вернуться к списку