Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Торжественное мероприятие, посвященное Дню стандартизации в Республике Беларусь, прошло в БелГИМ

≪ Вернуться к списку
 

В БелГИМ в день празднования Дня стандартизации в Республике Беларусь и Всемирного дня стандартизации прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников и приветствовали молодых специалистов, только начавших свой трудовой путь.

К участникам мероприятия обратился Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий. Он подчеркнул, что система Госстандарта крепка и имеет много взаимосвязанных направлений, среди которых значительно выделяются стандартизация и метрология. В праздничный день Валентин Татарицкий отметил 10 работников БелГИМ Грамотами Госстандарта и Благодарностями Председателя Госстандарта. Также он поздравил всех и пожелал крепкого здоровья, воплощения личных желаний, вдохновения, любви и праздничного настроения.

Александр Казачок, директор БелГИМ, в своем выступлении отметил,  что институт вносит значимый вклад в общее дело стандартизации – ведет секретариаты трех национальных технических комитетов по стандартизации. Он вручил Почетные грамоты БелГИМ (их получили 16 человек) и Благодарности (13 человек). Директор БелГИМ поздравил всех с праздником и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в работе, материального благополучия и счастья.

Также к собравшимся обратился гость мероприятия Валерий Курсевич, председатель профсоюза «БЕЛПРОФМАШ».  Он поздравил всех с праздником, пожелав благополучия, мира и добра, и вручил 3 Грамоты Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ». Еще трое получили от него Грамоты Совета центрального районного г. Минска объединения профсоюзов.

В рамках торжественного мероприятия присутствовавшие также чествовали десятерых работников института – лучших по профессии, чьи фамилии занесены на Доску почета.

В завершение коллектив БелГИМ поприветствовал молодых специалистов, для которых институт стал первым рабочим местом. Вливаясь в ряды метрологов, они получили не только напутствия от старших коллег, но и памятные подарки.

Опубликовано:17.10.2022

 
≪ Вернуться к списку