Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Вручен первый в Республике Беларусь сертификат соответствия на систему менеджмента борьбы со взяточничеством

≪ Вернуться к списку
 

12 октября 2022 г. директор БелГИМ Александр Васильевич Казачок торжественно вручил первый в Республике Беларусь сертификат соответствия на систему менеджмента борьбы со взяточничеством первому заместителю генерального директора Унитарного предприятия «А1» Николаю Васильевичу Юшкевичу.

Данный сертификат подтверждает соответствие системы менеджмента борьбы со взяточничеством предоставления международного, междугородного и местного телефонных соединений; услуги передачи данных, телефонии по IP-протоколу, IP-телевидения; трансляции телевизионных программ; услуги сотовой подвижной электросвязи; деятельности в области проводной и беспроводной связи; торговли
в специализированных магазинах коммуникационным оборудованием, компьютерами и периферией к ним Унитарного предприятия «А1» требованиям стандарта СТБ ISO 37001-2020 «Системы менеджмента борьбы со взяточничеством. Требования и руководство по применению».

Такое событие является значимым в сфере борьбы с коррупцией
и контроля по предотвращению и выявлению случаев коррупции.

Базовым документом, на основе которого организуется антикоррупционная деятельность в нашей стране, является Закон Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» от 15 июля 2015 г. № 305-З.

Стандарт СТБ ISO 37001-2020 «Системы менеджмента борьбы со взяточничеством. Требования и руководство по применению»
вступил в действие с 01.10.2020 г.

Стандарт включает ряд мер и средств управления бизнес-процессами организации, направленных на борьбу со взяточничеством.

Требования СТБ ISO 37001-2020 могут использовать организации всех форм собственности, эта система может быть автономной или может быть интегрирована в общую систему менеджмента.

Внедрение данного стандарта может помочь организации принять разумные и пропорциональные меры, направленные на предупреждение, выявление и реагирование на взяточничество.

Добровольная сертификация системы менеджмента организации требованиям СТБ ISO 37001-2020 демонстрирует, что организация не поощряет взяточничество и приняла меры для снижения риска его возникновения.

В настоящее время Орган по сертификации систем менеджмента Республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный институт метрологии» является первым в системе Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь органом, аккредитованным на проведение работ по сертификации системы менеджмента борьбы со взяточничеством.

Опубликовано:18.10.2022

 
≪ Вернуться к списку