Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

В БелГИМ прошел республиканский семинар, посвященный Всемирному дню метрологии 2023

≪ Вернуться к списку
 

19 мая в преддверии Всемирного дня метрологии (20 мая) в БелГИМ прошел семинар «Республиканский семинар, посвященный Всемирному дню метрологии 2023». В онлайн и офлайн форматах он собрал более 150 участников – специалистов метрологов из организаций промышленности, здравоохранения, транспорта, научных и других учреждений.

В текущем году девиз Всемирного дня метрологии «Измерения для поддержания мировой продовольственной системы». С приветственным словом к участникам семинара обратился Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Татарицкий В.Б. Также участников семинара приветствовали заместитель Председателя Бурак А.А. и директор БелГИМ Казачок А.В.

В рамках семинара с докладами выступили: Мирончик А.М., начальник ПИО физико-химических и оптических измерений, с докладом «Стандартные образцы белизны молока»; Вощула Н.В., начальник отдела испытаний пищевой и сельскохозяйственной продукции, с докладом «Испытания пищевой продукции»; Луцевич Т.А., ведущий инженер по стандартизации и сертификации, с докладом «Сертификация Халяль».

Семинар завершился обсуждением актуальных вопросов, которые активно задавали участники в зале, где проходило мероприятие.

Опубликовано:19.05.2023

 
≪ Вернуться к списку