Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Встреча по обсуждению двустороннего сотрудничества в области метрологии с НИМ Китая

≪ Вернуться к списку
 

30 мая 2023 г. состоялся научно-технический семинар по обсуждению проектов двустороннего сотрудничества по вопросам метрологии с институтами Китая с участием представителей Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

От БелГИМ в семинаре участвовали Ю.В. Козак, и.о. заместителя директора БелГИМ, А.Д. Шевцова-Ронина, заместитель директора по оценке соответствия, В.Л. Гуревич, помощник руководителя, а также начальники отделов института.

В рамках семинара были представлены презентации о деятельности Национального института метрологии Китая и Центра метрологического сотрудничества Средней Азии Синдинского института метрологии.  НМИ всех стран, участвующих в семинаре, также представили информация о текущем состоянии метрологической деятельности.

Участники семинара обсудили основные направления возможного сотрудничества, связанные с проведением калибровки эталонов для обеспечения прослеживаемости национальных эталонов и сличений эталонов для поддержки публикации СМС-строк в KCDB, а также с обучением специалистов.

Стороны договорились провести второй этап семинара после обсуждения предложений стран-участниц семинара в подразделениях НИМ Китая.

Опубликовано:02.06.2023

 
≪ Вернуться к списку