Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

VIII-й Международный конкурс «Лучший молодой метролог КООМЕТ – 2019»

≪ Вернуться к списку
 

5-6 июня 2019 года в г. Казань на базе ФГУП «ВНИИР» состоялся VIII-й Международный конкурс «Лучший молодой метролог КООМЕТ – 2019».
В конкурсе участвовал двадцать один молодой специалист, представляющий метрологические институты таких стран-участниц КООМЕТ как Беларусь, Россия и Казахстан, в т.ч. три представителя БелГИМ.

Члены Научного комитета под председательством Президента КООМЕТ, директора БелГИМ В.Гуревича (Беларусь), в состав которого входили представители НМИ России, Германии, а также МБМВ, провели всестороннюю оценку заслушанных работ претендентов на высокое звание победителя и призеров VIII-го Международного конкурса «Лучший молодой метролог КООМЕТ – 2019».

Отбор лучших работ осуществлялся на основе ряда критериев, сгруппированных на основе новаторства работы (актуальность, научная новизна, оригинальность, потенциал для международного сотрудничества) и качества ее представления (структурная и научная обоснованность, качество оформления и представления доклада и презентации) на основе объективного учета позиций всех членов Научного комитета победителем конкурса "Лучший молодой метролог КООМЕТ" и с учетом требований рекомендации CОOMET R/GM/18:2013 "Порядок проведения Международного конкурса "Лучший молодой метролог КООМЕТ".

За достижения в сфере научной и метрологической деятельности, которые способствуют развитию науки и сотрудничества стран-членов КООМЕТ, с вручением диплома 1-ой степени победителем признан  Тонконог Михаил, ФГУП «ВНИИР», Российская Федерация.

Призерами конкурса с вручением диплома 2-ой степени признаны Сосновский Артем, БелГИМ, Республика Беларусь, с вручением диплома 3-ей степени – Гуськова Екатерина, ФГУП «ВНИИМС», Российская Федерация.

Двумя специальными призами и дипломами в номинации «За лучший доклад на английском языке» награждены Гроппа Татьяна, ФГУП «ВНИИОФИ», Российская Федерация, и Иванов Алексей, ФГУП «ВНИИОФИ», Российская Федерация.

После конкурса его участники посетили эталонную базу ФГУП «ВНИИР», где их вниманию были представлены государственные первичные и первичные специальные эталоны, применяемые для обеспечения единства измерений расхода и количества жидкости, газа, газожидкостных потоков, а также информация о проводимых научно-исследовательских работах по совершенствованию национальной метрологической базы.

По завершении церемонии награждения во второй половине дня 6 июня 2019 г.  участники конкурса приняли участие в научно-практической конференции, посвященной современным проблемам и перспективам развития метрологии, в ходе которой выступили  Президент КООМЕТ, директор БелГИМ В.Гуревич; Вице-Президент КООМЕТ, заместитель Руководителя Росстандарта С.Голубев; Чингис Куанбаев, МБМВ; Л.Исаев, ВНИИМС, Россия; А.Суржиков, ПТБ, Германия.

По отзывам участников Конкурса, мероприятие прошло на высоком научном и организационном уровне, чему во многом способствовала слаженная работа членов Организационного комитета и усилия принимающей стороны в лице руководства и сотрудников ФГУП «ВНИИР».

Опубликовано:07.06.2019

 
≪ Вернуться к списку