Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Расширены калибровочные и измерительные возможности БелГИМ в области длины

≪ Вернуться к списку
 

По результатам дополнительных сличений в рамках деятельности Евро-Азиатского сотрудничества государственных метрологических учреждений (КООМЕТ) «Сличения национальных эталонов в области измерений отклонений от прямолинейности и плоскостности» БелГИМ подтвердил калибровочные и измерительные возможности (СМС-строки) в области «Длина». Сличения проводились на национальных эталонах единицы длины в области измерений отклонений от прямолинейности и плоскостности Беларуси, Российской Федерации и Казахстана.

В результате в базу данных KCDB Международного бюро мер и весов (BIPM) дополнительно внесена одна СМС-строка. Она содержат информацию о калибровочных и измерительных возможностях БелГИМ при измерении отклонений от прямолинейности и плоскостности твердокаменных мостов, линеек и плит поверочных с помощью электронных уровней для машиностроения.

На сегодняшний день в международной базе KCDB BIPM опубликовано 296 СМС-строк о наилучших калибровочных и измерительных возможностях национального метрологического института (БелГИМ) в таких областях измерений, как длина, время и частота, электричество и магнетизм, акустика, термометрия, масса и связанные с ней величины, химия и др.

Опубликовано:23.04.2021

 
≪ Вернуться к списку