Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Объявлен конкурс «Лучший метролог» 2022 года

≪ Вернуться к списку
 

Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь и Белорусским государственным институтом метрологии объявлен конкурс «Лучший метролог» 2022 года. Он проводится с целью повышение квалификационного уровня, профессиональной компетенции и стимулирования творческой активности специалистов-метрологов.
Принимать участие в данном конкурсе могут специалисты-метрологи организаций Республики Беларусь всех форм собственности. Повторное участие в конкурсе допускается не ранее чем через четыре года. К участию в конкурсе допускается не более одного специалиста от одной организации.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • юридические лица ГМС;
  • организации.

Организация, представляющая своего специалиста-метролога для участия в конкурсе, должна подать до 4 мая 2022 года в БелГИМ письмо с комплектом документов (характеристика-анкета и документы, подтверждающие сведения, указанные в характеристике-анкете).

Оценка представленных документов проводится оргкомитетом конкурса по следующим критериям: вклад в общие вопросы развития метрологической службы в организации; участие во внедрении усовершенствованных методов и средств метрологического обслуживания; общее состояние метрологических работ на предприятии по обеспечению единства измерений; состояние рационализаторской работы в области метрологии и участие в этой работе конкурсанта; участие в научных и практических разработках; перечень опубликованных статей по вопросам метрологии; другие характеристики, отражающие деятельность специалиста в области прикладной метрологии.

Победителем конкурса в каждой номинации признается участник, набравший максимальное суммарное число баллов.

Награждение победителей и призеров конкурса проводится в торжественной обстановке во время проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня метрологии 20 мая 2022 года.

Итоги конкурса публикуются на официальных сайтах Госстандарта (www.gosstandart.gov.by)  и БелГИМ (www.belgim.by). Информационные материалы о результатах конкурса публикуются в научно-техническом журнале «Метрология и приборостроение».

БелГИМ:
220053, г. Минск, Старовиленский тракт, 93
тел.: +375 17 363-51-07
e-mail: seminar@belgim.by

Опубликовано:14.04.2022

 
≪ Вернуться к списку