Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

В БелГИМ прошла экскурсия для школьников

≪ Вернуться к списку
 

Учащиеся средней школы № 37 г. Минска посетили Белорусский государственный институт метрологии. Экскурсию для них 12 мая провели работники института.

Семиклассники получили удивительную возможность подробнее узнать о метрологии как науке и познакомиться с профессией метролога поближе. В рамках экскурсии школьники посетили ряд лабораторий БелГИМ и смогли пообщаться со специалистами и учеными хранителями национальных эталонов.

Ребят впечатлил национальный эталон единицы скорости воздушного потока и работа курительной машины, которую они увидели в отделе испытаний пищевой и сельскохозяйственной продукции (испытаний по аналитике курения и хроматографических испытаний). Сразу два национальных эталона (единицы длины для измерений параметров зубчатых колес и единицы длины в области измерений шероховатости поверхности) им представили в лаборатории исследований качества поверхности. Дети также заглянули в лабораторию измерений электромагнитных полей, лабораторию национального эталона единицы силы и др.

Завершилась увлекательная экскурсия приятным сюрпризом – школьники получили на память подарки от БелГИМ.

Опубликовано:13.05.2022

 
≪ Вернуться к списку