Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Вышел в свет журнал «Метрология и приборостроение» – № 3/2022

≪ Вернуться к списку
 

Вышел в свет третий номер журнала «Метрология и приборостроение». Его открывает блиц-интервью директора БелГИМ А. В. Казачка. Разговор касается роли института в развитии экономики Беларуси, перспектив БелГИМ и планов на будущее.

В статье «Определение пересчетных коэффициентов на открытую площадку результатов измерений в безэховой камере в целях обеспечения автоматизации измерений» авторы предлагают методику, которая позволяет автоматизировать процесс измерения излучаемых помех от испытуемого оборудования в безэховой камере при принятии решения о соответствии его нормам помехоэмиссии, заданным для открытой площадки.

Из статьи Ю. В. Суходолова, А. В. Исаева, В. В. Зеленко и С. В. Сизикова вы узнаете о возможности определения дефектов в обмотках электрических машин частотными методами. В своей работе авторы рассматривают метод косвенного определения.

Продолжает номер статья «Исследование возможностей повышения точности амплитудных и фазовых измерений в миллиметровых диапазонах длин волн» Ю. В. Шевалдиной, А. Н. Кузюкова, А. В. Гусинского и С. М. Лапшина.

Е. Н. Такун приводит результаты международных сличений Национального эталона единиц: времени – секунды, частоты – герца и шкалы времени Республики Беларусь за 2021 год.

К теме совершенствования методик и аппаратных средств контроля лабораторных условий обратились А. Н. Волков и О. А. Тищенко.

В рубрике «Зарубежный опыт» представлена статья «Пересмотр OIML R 126 «Анализаторы паров алкоголя в выдыхаемом воздухе». Результаты и применение».

Также традиционно на страницах журнала «Метрология и приборостроение» размещен перечень средств измерений, внесенных в Государственный реестр средств измерений и стандартных образцов Республики Беларусь.

Об этом и многом другом читайте в нашем новом номере.

Опубликовано:03.10.2022

 
≪ Вернуться к списку