Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Специалисты БелГИМ провели экскурсию для студентов

≪ Вернуться к списку
 

Студенты 3-го курса частного учреждения образования «Институт парламентаризма и предпринимательства» посетили БелГИМ 2 декабря. Все они обучаются по специальности «Стандартизация, сертификация и управление качеством», поэтому посещение института метрологии было для ребят не просто увлекательным, но и полезным.

В рамках экскурсии учащиеся ознакомились с национальными эталонами единиц величин, пообщались со специалистами БелГИМ и учеными хранителями национальных эталонов, посетили ряд лабораторий. Так, студенты увидели национальный эталон единицы длины для измерений параметров зубчатых колес, национальный эталон единицы длины в области измерений параметров отклонений формы и расположения поверхностей вращения, национальный эталон единицы скорости воздушного потока и другие. Также они ознакомились с лабораторией измерения электромагнитных полей и лабораторией количества и качества электроэнергии.

Прошедшая экскурсия позволила студентам не только погрузиться глубже в тему метрологии, но и больше понять о стандартизации, сертификации и управлении качеством.

Опубликовано:05.12.2022

 
≪ Вернуться к списку