Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Студенты БНТУ и БГАТУ посетили БелГИМ

≪ Вернуться к списку
 

Специалисты БелГИМ провели экскурсии для студентов БНТУ и БГАТУ, обучающихся по специальности «Метрология, стандартизация и сертификация», с целью повышения качества подготовки специалистов и формирования профессиональных навыков, а также для ознакомления с деятельностью института.

В рамках экскурсий студенты более детально узнали о профессии метролога, смогли задать интересующие их вопросы специалистам и ученым хранителям национальных эталонов. Будущие метрологи увидели национальный эталон единицы длины для измерений параметров зубчатых колес, национальный эталон единицы длины в области измерений параметров отклонений формы и расположения поверхностей вращения, национальный эталон единицы звукового давления в воздушной среде в диапазоне частот 20 Гц – 20 кГц, национальный эталон единицы скорости воздушного потока и др., а также посетили лабораторию измерений электромагнитных полей.

Экскурсия была для них не просто познавательной, но и очень полезной. Благодаря ей студенты еще больше заинтересовались выбранной специальностью.

Опубликовано:16.12.2022

 
≪ Вернуться к списку