Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

БелГИМ принял участие в выставке научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная"

≪ Вернуться к списку
 

На выставке были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и других. Было представлено свыше 400 экспонатов, среди которых натурные образцы, макеты, мультимедийные презентации.

Выставка вызвала огромный интерес у посетителей.

На стенде БелГИМ представил национальные эталоны единиц коэффициента и угла масштабного преобразования синусоидального напряжения и тока и единицы длины в нанометровом диапазоне. Эти разработки созданы специалистами БелГИМ в 2021 – 2022 гг. в рамках реализации Государственной научно-технической программы «Эталоны Беларуси».  Необходимость их создания обусловлена запросами экономики и промышленности республики в сфере энергетики, машиностроения и микроэлектроники.

По мнению организаторов выставки, экспозиция задала общую направленность на непрерывное развитие белорусской науки, интенсивное взаимодействие науки, образования и производства, наращивание внедрения научных достижений в реальный сектор и социокультурную сферу, усиливающееся позитивное влияние на качество жизни и благосостояние белорусского народа.

Участникам были вручены дипломы.

Опубликовано:30.01.2023

 
≪ Вернуться к списку