Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

 

≪ Вернуться к списку
 

Это самый активный и ответственный этап избирательной кампании. Он продлится до 24 февраля включительно. В единый день голосования, 25 февраля, агитация запрещена законодательством.

Нам предстоит выбрать 12 514 депутатов местного уровня и 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Формами агитационной деятельности определены собрания, пикеты, митинги в уведомительном порядке, встречи с избирателями в помещениях, определяемых исполкомами, изготовление печатных агитационных материалов и др.

Кандидаты в депутаты Палаты представителей могут разместить свои предвыборные программы в печатных СМИ, выступить по телевидению, радио, принять участие в теледебатах; в депутаты Советов областного и базового уровня – опубликовать свои программы на интернет-сайтах местных исполкомов.

Запрещены агитация за бойкот выборов, оскорбление других кандидатов, призывы к нарушению Конституции или к сепаратизму. Иностранные граждане и лица без гражданства не вправе принимать участие в агитации.

Единый день голосования – 25 февраля. Свой выбор можно будет сделать на участке для голосования по месту регистрации (по месту жительства или месту пребывания) с 8.00 до 20.00.

Определен также и период досрочного голосования: с 20 по 24 февраля. Участки для голосования будут работать с 12.00 до 19.00 без перерыва на обед.

В организациях Госстандарта проходят встречи, диалоговые площадки с участием представителей депутатского корпуса, общественных организаций, молодежного актива, в рамках которых отмечаются новации избирательного законодательства, а также важность участия в выборах и реализации права влиять на будущее нашей страны.

belta.by, ctv.by

Опубликовано:31.01.2024

 
≪ Вернуться к списку