Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Двухстороннее сотрудничество БелГИМ и УзНИМ в сфере метрологии

≪ Вернуться к списку
 

13 декабря 2023 г. состоялась рабочая встреча директора БелГИМ Казачка А.В. и директора Узбекского национального института метрологии (УзНИМ, Республика Узбекистан) Саидорипова Л.Ф. в целях определения направлений взаимодействия, представляющих взаимный интерес для БелГИМ и УзНИМ, а также подготовки дорожной карты по реализации двухстороннего сотрудничества в сфере метрологии на 2024-2025 гг.

Во встрече также приняли участие начальники отделов Центра эталонов, поверки и калибровки и научно-исследовательского отдела межлабораторных сличений.

В центре внимания были вопросы сотрудничества в части межлабораторных сличений, наращивания потенциала персонала лабораторий и другие совместные проекты.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся программ проверки квалификации в области поверки и калибровки средств измерений, планируемые к реализации в 2024 году.

Кроме того, были рассмотрены аспекты оказания технической помощи коллегам из УзНИМ в части осуществления мероприятий, связанных непосредственно с практической реализацией Соглашения CIPM MRA, а именно организации сличений на тех уровнях точности, которые необходимы УзНИМ.

Состоялся обмен мнениями по вопросам обучения и стажировок специалистов УзНИМ в соответствии с потребностями по соответствующим направлениям деятельности.

Руководители БелГИМ и УзНИМ выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и запуск новых совместных проектов.

Опубликовано:14.12.2023

 
≪ Вернуться к списку