22 июня в 12:00 все сотрудники БелГИМ вместе со всей страной присоединились ко Всебелорусской минуте молчания, чтобы склонить головы в память о жертвах Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В эту минуту в институте воцарилась тишина – как знак скорби, уважения и благодарности тем, кто отдал жизнь за мирное будущее.