Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Сертификация услуг по ремонту средств измерений

Сертификация является независимым и объективным подтверждением органом по сертификации соответствия услуг, оказываемых субъектом хозяйствования, требованиям документов Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь, а именно наличия у субъекта хозяйствования условий, необходимых и достаточных для оказания качественной услуги. Наличие сертификата (независимой оценки компетентности третьей стороной) является дополнительным преимуществом на рынке предоставления услуг, например, при выборе поставщика услуг тендерными комиссиями.

Сертификация оказания услуг по ремонту средств измерений проводится на соответствие требованиям установленным в СТБ 8031-2007 «Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Требования к организациям, осуществляющим ремонт средств измерений».

Для начала проведения работ по сертификации услуг по ремонту средств измерений заявителю необходимо подать в орган по сертификации продукции и услуг БелГИМ заявку на сертификацию услуг.

Согласно статье 36 Закона об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации от 05.01.2004 г. № 269-З с 1 января 2016 года обязательному подтверждению соответствия подлежат только объекты оценки соответствия, в отношении которых установлены требования технических регламентов. Технический регламент на ремонт средств измерений в Республике Беларусь отсутствует и, как следствие, сертификация услуг по ремонту средств измерений является добровольной.

Подробную информацию о сертификации оказания услуг по ремонту средств измерений можно получить у специалистов нашего органа по сертификации продукции и услуг по тел. +375 17 270 49 82; +375 17 363 51 18  - Селицкая Светлана Борисовна, Бобков Михаил Георгиевич.