Единый справочный номер:
+375 17 33-777-99
Звонки принимаются в рабочее время: пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв : 12:00-12:45
Факс:
E-mail:

Сертификация ХАЛЯЛЬ

В настоящее время в странах мусульманского мира, включая страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Восток, появляется большой интерес к поставкам продукции, произведенной в Республике Беларусь. Одним из обязательных требований потребителей, проповедующих ислам, является соответствие и подтверждение соответствия продукции требованиям Халяль.

На территории Республики Беларусь организацией, имеющей право выдачи сертификатов соответствия на право маркировки продукции знаком «Халяль» и полномочия на право осуществления контроля за соблюдением требований к производству продукции, маркированной знаком «Халяль», является орган по сертификации Халяль ООО «БелХаляль».

Сертификация системы Халяль проводится на соответствие требованиям стандарта Организации по стандартизации совета сотрудничества Арабских государств персидского залива (GSO) UAE.S GSO 2055-1:2015 ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ХАЛЯЛЬ – Часть 1: Общие требования.

Между отделом по подтверждению соответствия продукции и лицензирования БелГИМ и органом по сертификации Халяль ООО «БелХаляль» 31 декабря 2021 года было подписано соглашение о совместной деятельности в области оценки (подтверждения) соответствия, в рамках которого специалисты БелГИМ могут быть привлечены в качестве технических аудиторов в проведении периодических оценок, сертификации и ресертификации системы Халяль.

Получить консультацию по вопросам порядка проведения сертификации Халяль можно в отделе по подтверждению соответствия продукции и лицензированию БелГИМ (ведущий инженер Луцевич Татьяна Александровна, тел. 270-95-35).

Заявление на сертификацию Халяль